Чебурашка возвращается!

Чебурашка возвращается!

Каждый год на экраны выходят десятки новых мультфильмов, но любимые герои из советского прошлого до сих пор не сдают позиций.

К примеру, не так давно киностудия «Союзмультфильм» представила продолжение мультсериала «Простоквашино», весной сообщила о начале работы над новыми сериями «Ну, погоди!», а уже на этой неделе, в последний день уходящего года, представит зрителям короткометражный мультфильм «Чебурашка. Секрет праздника». Онлайн-премьера новинки состоится на платформе видеосервиса START.

Кадр из мультфильма «Чебурашка. Секрет праздника»

Кадр из мультфильма «Чебурашка. Секрет праздника», фото © Союзмультфильм

«Мультфильм о Чебурашке был впервые показан полвека назад, но его персонажи до сих пор вдохновляют людей творчества на реализацию новых проектов. Образы, созданные «Союзмультфильмом», кажутся простыми, но при этом они очень трогательны и глубоки. Точно такими мы оставили их и в нашем проекте.

По-настоящему новогодний и уютный, он будет представлен на видеосервисе онлайн-премьер START, и это, я считаю, очень символично, ведь теперь встреча легендарных героев с публикой состоится в современном digital-пространстве», — говорит председатель правления киностудии Юлиана Слащёва.

Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии «Союзмультфильм»

Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии «Союзмультфильм», фото © yuliana_slascheva

Шестиминутный мультфильм о новых приключениях Чебурашки и крокодила Гены пользователи видеосервиса смогут увидеть уже утром 31 декабря. Давно знакомые персонажи предстанут перед зрителями почти такими же, какими были полвека назад, без всяких модных «фишек», но заговорят, конечно, новыми голосами. Чебурашку в мультике озвучила Анжелика Варум, крокодила Гену — Леонид Ярмольник, а финальная песня к этой доброй новогодней истории написана Леонидом Агутиным.

«Любой праздник состоится, если рядом будут родные и близкие сердцу люди. В этом весь секрет, а всё остальное не столь важно. В уходящем году планирование каких-то мероприятий было делом бессмысленным и неблагодарным, а значит, сейчас самое время сосредоточить внимание на главном — на своих родных и любимых. Поэтому в будущем году я желаю здоровья, счастья нашим зрителям, а также их близким. Обязательно посмотрите наш очень добрый и очень музыкальный мультфильм «Чебурашка. Секрет праздника», — говорит певица Анжелика Варум.

Запись песни для мультфильма «Чебурашка. Секрет праздника»

Какие же приключения ждут мультипликационных героев спустя столько лет? Создатели проекта сохраняют интригу и сюжет мультфильма пока не разглашают. Завесу тайны лишь немного приоткрывает короткий трейлер, из которого становится понятно, что, пока Чебурашка и крокодил Гена готовятся встречать Новый год, Шапокляк планирует очередную пакость… Впрочем, закончится эта история, конечно же, хорошо, и дружба обязательно восторжествует.

Кадр из мультфильма «Чебурашка. Секрет праздника»

Кадр из мультфильма «Чебурашка. Секрет праздника», фото © Союзмультфильм

«Чебурашку с ранних лет знают и любят несколько поколений телезрителей. Мультфильмы об этом герое и его друзьях до сих пор собирают за просмотром и маленьких, и взрослых. Эти прекрасные истории покоряют добротой и замечательным юмором, а также дарят возможность немного поностальгировать.

Нам очень хочется, чтобы в эти новогодние праздники новые приключения Чебурашки на START’е объединили у экранов как можно больше семей. Мы рады, что именно нашему видеосервису выпала честь показать премьеру этого мультфильма, ведь платформа START уделяет внимание не только разнообразию видеоконтента, но и безопасности юных зрителей — для них мы предусмотрели специальный детский профиль», — рассказывает гендиректор видеосервиса Юлия Миндубаева.

Тизер короткометражного мультфильма «Чебурашка. Секрет праздника»

А между тем, мультфильм «Чебурашка. Секрет праздника» родился не просто так — он стал частью большого проекта, который призван возродить интерес аудитории к «неизвестному науке зверю». Так, в канун Нового года состоится премьера музыкального спектакля, поставленного «Союзмультфильмом», а кроме того, киностудия вместе с кинокомпанией Yellow, Black and White уже приступила к работе над полнометражным фильмом о приключениях забавного героя.

Фильм будет игровым, но Чебурашку нарисуют с помощью цифровых технологий. Сценарий для картины пишут авторы комедии «Последний Богатырь», а режиссёром проекта будет Дмитрий Дьяченко. Съёмки должны начаться уже в будущем году.


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года