ContentScan против пиратства

ContentScan против пиратства

Уже несколько лет подряд компания Star Media активно борется с пиратством в Интернете, постоянно предлагая новые решения, которые препятствуют незаконному распространению авторского контента. Даже на «карантине» эксперты компании продолжали активно работать и теперь выводят на рынок новый проект ContentScan — уникальный технологический сервис, который создан, чтобы защищать права правообладателей.

Антипиратской деятельностью Star Media занимается ещё с 2014 года и теперь компания заняла одну из ключевых позиций на рынке досудебной защиты. Сегодня она участвует в социальной программе Google по сотрудничеству с правообладателями, поддерживает программу сертификации YouTube, а с ноября 2018 года действует в рамках антипиратского меморандума, который объединил десятки компаний России в борьбе с теневым рынком видеосервисов.

ContentScan — уникальный сервис для борьбы с пиратством в Интернете

ContentScan — уникальный сервис для борьбы с пиратством в Интернете, фото © Star Media

Теперь, консолидировав весь опыт, приобретённый в многолетних «боях» с пиратами, Star Media создала уникальный сервис, который, вероятно, изменит представление правообладателей о защите их авторских прав. Эффективность «зачистки» нелегального контента с помощью ContentScan приблизится, ни много ни мало, к 100%!

В основе работы проекта лежит технология машинного обучения, благодаря которой весь механизм выявления и удаления пиратских материалов становится полностью автоматизированным. Столь «умный» и прогрессивный инструмент даёт возможность защитить неограниченное число видеопроектов и делает эту процедуру доступной для монетизации всего представленного контента. Использовать ContentScan можно для защиты не только VOD-проектов, но также и прямых трансляций телеканалов, включая даже некоторые спортивные мероприятия.

ContentScan увеличит эффективность «зачистки» нелегального контента до 100%

ContentScan увеличит эффективность «зачистки» нелегального контента до 100%, фото WEB

Программное обеспечение, которое использует ContentScan, уже успело доказать свою эффективность. С его помощью, соблюдая положения антипиратского меморандума, Star Media уже серьёзно «почистила» Яндекс — из выдачи теперь исчезло больше 3 миллионов пиратских ссылок, что составляет третью часть от общего количества источников, обнаруженных правообладателями.

В общем, сомневаться в эффективности ContentScan не приходится. Опираясь на опыт и репутацию Star Media, теперь этот сервис будет защищать проекты её старых компаний-партнёров. Это и Mars Media, и «Планета Информ», и ГК «Приор», и многие другие… Среди последних — и медиахолдинг ВГТРК, который с недавнего времени стал партнёром Star Media в войне с пиратами.

ContentScan удалил из выдачи Яндекс около 3 млн. пиратских ссылок

ContentScan удалил из выдачи Яндекс около 3 млн.пиратских ссылок, фото WEB

«Сегодня наш опыт в производстве, дистрибуции и защите видеоконтента довольно впечатляющ. Многим уже известны качество и эффективность продакшна Star Media, а масштабы собственного digital-направления даже вынудили компанию вывести его в отдельное агентство. Наш опыт уникален! И теперь мы направим все свои знания и весь энтузиазм в развитие ContentScan.

Своей работой мы уже доказали, что качественная защита видеоконтента позволяет увеличить выручку от реализации архивных проектов на 25% и более, а для премьер этот показатель увеличивается ещё вдвое. Именно такого результата мы хотим добиться для наших партнёров», — говорит гендиректор проекта Екатерина Смирнова.


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года