Ежепятничные премьеры

Ежепятничные премьеры

Киноманам придется по душе нововведение START. Начиная с 8 октября, на сайте видеосервиса можно будет наслаждаться премьерами отечественного кинематографа, которые будут выходить по пятницам. Зрителя ждут и нашумевшие ленты, показанные на больших экранах, и фильмы, которые не были в кинопрокате. Все ежепятничные премьеры войдут в единую подписку, поэтому смотреть их можно без какой-либо дополнительной оплаты.

Среди новинок, которые уже совсем скоро можно будет посмотреть на START, - участники фестиваля «Кинотавр», такие как «Дунай» (режиссер Любовь Мульменко), «Понедельники» (режиссер Евгений Григорьев), «Герда» (режиссер Наталья Кудряшова). Две последние картины зритель увидит на START после кинопроката.

Откроет линейку кинопремьер фильм «Соври мне правду»

Откроет линейку кинопремьер фильм «Соври мне правду», фото © видеосервис START

Откроет линейку кинопремьер эксклюзивный показ фильма «Соври мне правду». Этот психологический триллер с Дарьей Мельниковой и Павлом Прилучным можно посмотреть уже с 8 октября. В этой напряженной ленте речь идет о молодой супружеской паре, желающей отдохнуть только вдвоем. Однако их планы нарушают сестра и бывший жених главной героини, свалившиеся как снег на голову и затеявшие опасную игру.

Ближайшие премьеры

«Иваново счастье»

Драма-альманах, снятая режиссером Иваном Сосниным, выйдет на START 15 октября. В сюжете фильма – история о вахтовике Иване. Его регулярные и долгие поездки на работу и обратно – это всегда встречи с новыми людьми. Попутчики Ивана, едущие с ним в одном вагоне, – представители разных культур и профессий. Они делятся с Иваном своими жизненными историями, которые тот тщательно записывает, чтобы рассказывать их людям, что повстречаются ему в последующих поездках.

В ролях: Алексей Серебряков, Кирилл Кяро, Федор Добронравов, Марина Васильева, Антон Адасинский и другие.

Кадр из фильма «Иваново счастье»

Кадр из фильма «Иваново счастье», фото © kino-teatr.ru

«Молоко»

Эта драма с мистическим уклоном вышла в кинопрокат 23 сентября. Те, кто не успел посмотреть «Молоко» в кинотеатре, могут это сделать уже 22 октября на видеосервисе START. В фильме режиссера Карена Оганесяна рассказывается о девушке по имени Зоя. Она живет в городе Кировске, где жители давно уже привыкли к красотам северного сияния. Но именно это природное явление однажды наделяет Зою волшебными способностями, благодаря которым она может изменять жизни людей и дарить им настоящее чудо.

В ролях: Юлия Пересильд, Гоша Куценко, Андрей Бурковский.

Кадр из фильма «Молоко»

Кадр из фильма «Молоко», фото © kino-teatr.ru

«Дунай»

В этой ленте, которая будет показана на START 29 октября, сценарист Любовь Мульменко впервые выступила в качестве режиссера. В центре сюжета – отношения девушки Нади, отправившейся в отпуск в Белград, с местным парнем Нешей. Надя – интроверт, всю жизнь живущий по плану. Встреча с Нешей побуждает ее бросить буквально всё: жизнь в Москве, стабильную, но скучную работу… Теперь ей хочется лишь любви, свободы и новой жизни в Белграде. Только Надя забыла старую истину: нельзя путать отпуск с эмиграцией.

В ролях: Надежда Лумпова, Ненад Васич, Душан Мамула и другие.

Кадр из фильма «Дунай»

Кадр из фильма «Дунай», фото © видеосервис START

Чуть позднее будут показаны фильмы «Герда», «Первый снег»  и много других премьер.


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года