Февраль с Цыпкиным

Февраль с Цыпкиным

В хороводе праздничных мероприятий январь пролетел незаметно. Февраль наверняка будет более сдержанным, но не обязательно скучным. На этот месяц целых два живых выступления запланировал Александр Цыпкин, а с этим беспринцЫпным автором скучать никогда не приходится.

«Идеальный Че»

Тревожная и утомительная изоляция для Цыпкина прошла не зря — он шагнул, наконец, за привычные рамки своего творчества и написал кое-что совершенно особенное. На смену лаконичным рассказам пришла полноценная, большая повесть, а потому и формат выступлений с ней стал другим. Целый вечер Александр читает со сцены один сюжет, но он настолько неожиданный и запутанный, что увлекает зрителей с первого слова.

Во время карантина Александр написал полноценную повесть

Во время карантина Александр написал полноценную повесть, фото © БепринцЫпные чтения

«Карантин не прошёл для меня бесследно, это точно, он помог мне написать действительно разгромную историю. Политтехнологи, пиарщики, хейтеры, маги, чиновники… Досталось всем! Повесть имеет необычную структуру и поделена на два десятка небольших сцен-диалогов. Почти как в традиционных «БеспринцЫпных чтениях», а потому зрители слушать её не устанут. Не исключено, что финал этой истории ещё будет претерпевать изменения, и я прошу пока не записывать моё выступление. Пусть всё, происходящее на сцене, остаётся между нами», — говорит автор.

Уже полюбившуюся многим повесть Александр Цыпкин зачитает снова в будущую субботу, 5 февраля, со сцены театрального центра «На Страстном».

5 февраля «Идеальный Че» в театральном центре «На Страстном»

5 февраля «Идеальный Че» в театральном центре «На Страстном», фото © БепринцЫпные чтения

«Мадо и The Best»

Подарок всем мужчинам и, конечно, их прекрасным спутницам! 23 февраля Цыпкин выступит с программой «Мадо и The Best» в театральном центре «На Страстном». Каково наполнение программы — пока не известно, но точно ясно, что в неё попал рассказ «Мадо».

23 февраля Цыпкин выступит с программой «Мадо и The Best»

23 февраля Цыпкин выступит с программой «Мадо и The Best», фото © БепринцЫпные чтения

«Я уже много раз отмечал, что считаю «Мадо» своим любимым рассказом, но сейчас я взглянул на него иначе и потому хочу по-новому его прочитать. Пусть и зрители раскроют в нём что-то, ранее не замеченное… В дополнение к этому рассказу я выбрал ещё несколько других, которые, по моему мнению, имеют соответствующее настроение. Немного приоткрою завесу тайны — буду читать кое-что о всеобщем любимчике Славике и ещё пару совсем новых рассказов», — говорит Цыпкин.


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года