IVI, Star Media и «ЧУМА!»

IVI, Star Media и «ЧУМА!»

Крупнейший онлайн-кинотеатр IVI и компания Star Media стали партнёрами. Теперь в рамках подписанного соглашения Star Media будет продвигать проекты IVI в собственной многоканальной сети, а также другими способами. И первым объектом комплексного продвижения станет оригинальный российский сериал «ЧУМА!», который является своеобразной пародией на нашу не слишком весёлую «ковидную» действительность.

«ЧУМА!» — актуальная шестисерийная комедия, премьера которой состоялась на платформе IVI в конце весны. Эта нескучная история развернулась где-то в Европе XIV века, во время эпидемии Чёрной смерти, но её сюжет идёт по горячим следам событий года 2020-го. В пандемии все вокруг винят монголов, Нищбург атакуют печенеги в масках, палачи работают «на удалёнке», а люди в замке пытаются как-то выжить в карантинных реалиях.

Кадр из сериала «ЧУМА!»

Кадр из сериала «ЧУМА!», фото © kino-mail.ru

И всё это под песни Сергея Шнурова — весело, стремительно и с перцем. Неудивительно! Ведь «ЧУМА!» собрала под своим крылом очень яркую компанию — вместе с профессиональными актёрами в проекте заняты певцы, блогеры, звёзды Инстаграма и YouTube. В съёмках участвовали: Максим Лагашкин, Иван Охлобыстин, Агата Муцениеце, Игорь Ознобихин, Зоя Бербер и другие артисты. Сериал создан совместно с Carbon Production и стал одним из первых проектов стриминговой платформы IVI.

Первый сезон проекта оказался весьма успешным, и теперь за помощью в продвижении второго его создатели обратились к Star Media, которая уже имеет в этом деле колоссальный опыт. Сначала «ЧУМА!» будет продвигаться через мультиканальную сеть на YouTube, где работа пойдёт сразу в нескольких направлениях.

Сергей  Шнуров в сериале «ЧУМА!»

Сергей  Шнуров в сериале «ЧУМА!», фото © kino-mail.ru

Брендирование официального канала компании — одна из первоочередных задач. Запуск специального плейлиста, который будет посвящён проекту, — уже в процессе. Сегодня там висят промо-ролики фильма, а скоро будут залиты ещё и трейлеры, и небольшие backstage-видео, а затем и новые эпизоды второго сезона.

Конечно, Ютубом продвижение сериала не ограничится. Скоро «ЧУМА!» также официально появится на «Одноклассниках», в VK, на Фейсбуке и в Инстаграме. Все сообщества проекта будут брендированы и начнут активно пополняться постами в ленте. А ещё в начале месяца стартовал конкурс, в котором будут разыграны подписки на IVI на шесть месяцев. Так, сотрудничая с онлайн-кинотеатром, Star Media возьмёт на себя все функции digital-агентства, которое профессионально занимается продвижением видеоконтента.

Стартовал конкурс с розыгрышем подписки на 6 месяцев от онлайн-кинотеатра IVI

Стартовал конкурс с розыгрышем подписки на 6 месяцев от онлайн-кинотеатра IVI, фото © Star Media

«Мы давно завоевали репутацию одного из самых продвинутых агрегаторов видеоконтента на хостинге YouTube. Каждый месяц все наши каналы собирают в общей сложности больше 300 миллионов просмотров, и мы знаем, как наиболее эффективно использовать эти мощности для развития новых проектов. Работая с IVI, мы определили своей приоритетной задачей привлечение внимания как можно большего количества зрителей к сериалу «ЧУМА!» за счёт охвата в нашей многоканальной сети.

Подобным образом мы работаем уже не один год и потому имеем внушительный опыт реализации таких кейсов. Сотрудничать с IVI мы искренне рады. Доверие такого серьёзного видеосервиса красноречиво свидетельствует о высочайшем качестве предоставляемых нами услуг. Чтобы клиент был доволен, мы готовы сделать всё, что возможно, и даже больше», — говорит руководитель интернет-департамента Star Media Екатерина Смирнова.

Задача Star Media — привлечение большего количества зрителей к сериалу «ЧУМА!»

Задача Star Media — привлечение большего количества зрителей к сериалу «ЧУМА!», фото © Star Media

Сегодня IVI — самый крупный российский онлайн-кинотеатр. В его библиотеке хранится больше 100 тысяч единиц видеоконтента, а общая продолжительность просмотров сервиса составила на текущий момент 1 миллиард часов ежегодно. У компании больше 400 контентных партнёров и продолжительный опыт сотрудничества с «большой шестёркой» голливудских мейджоров.


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года