Лучшие фильмы апреля 2021

Лучшие фильмы апреля 2021

Драма, фантастика или ужасы? И первое, и второе, и третье! В апреле мировой кинематограф балует нас новинками, среди которых, наверно, каждый найдёт для себя что-нибудь интересное. Какие фильмы стоит посмотреть на экваторе весны, узнайте из нашей подборки!

Парад премьер второго месяца весны открывает не романтическая комедия и даже не рафинированная мелодрама, а фильм ужасов «Слуга дьявола» («Нечестивые»/«The Unholy»). Однажды Алисе явилась Дева Мария и одарила её способностью исцелять больных. Теперь, разъезжая по стране, Алиса щедро творит чудеса, и они начинают привлекать к её персоне всё больше внимания. Армия верующих растёт с каждым днём, однако находятся и те, кто относится к целительнице весьма скептически…

Кадр из фильма «Слуга дьявола» («Нечестивые»/«The Unholy»)

Кадр из фильма «Слуга дьявола» («Нечестивые»/«The Unholy»), фото © kino.mail.ru

Ради спасения карьеры разоблачить обманщицу мечтает и один журналист, но частное расследование неумолимо ведёт его всё дальше от первоначальной теории, и ещё дальше от церкви, от света… во тьму. Божественная ли рука управляет Алисой, или же дьявольская сила? Говорят, когда Бог строит церковь, рядом Дьявол возводит часовню… Премьера — 2 апреля.

Через неделю, 8 апреля, состоится презентация фильма «Кинотеатр кошмаров», и это ещё один «ужастик», но теперь с Микки Рурком в главной роли. В этот раз героев пятеро. Они — случайные знакомые, которых судьба однажды завела в жутковатый кинотеатр «Риальто». В афише на этот вечер — по одному фильму ужасов на каждого зрителя, но что удивительно — с их личным участием…

Кадр из  фильма «Кинотеатр кошмаров»

Кадр из  фильма «Кинотеатр кошмаров», фото ©  kinomania.ru

Просмотр повергает героев в шок, ведь происходящее на экране не просто реалистично, но ещё и снято по мотивам их самых страшных кошмаров. К концу сеанса несчастные зрители итак будут выглядеть жалко, а им ещё предстоит пережить встречу с кем-то, кто называет себя Киномехаником…

22 апреля — день премьеры научно-фантастического триллера «Поколение Вояджер» / «Voyagers», который наглядно демонстрирует разрушительную силу человеческих страстей и желаний. Жизнь на Земле под угрозой, и, чтобы спасти человечество, специальный экипаж отправляется в долгое космическое путешествие к далёкой планете. Члены команды были рождены для этой миссии, они бесстрастны, сильны и высокоинтеллектуальны…

Кадр из триллера «Поколение Вояджер» / «Voyagers»

Кадр из триллера «Поколение Вояджер» / «Voyagers», фото © kino.mail.ru

Но им пока не известно, что напиток, который они пьют ежедневно, купирует тягу к наслаждению и удовольствиям. Раскрыв секрет голубой жидкости, экипаж отказывается её принимать, и с этого момента вся миссия оказывается под угрозой. Контролировать команду с каждым днём становится всё трудней, желания и страхи накрывают героев, заставляя совершать необдуманные поступки. На борту царит хаос, и теперь становится понятно, что даже враг из космоса не так опасен, как тот, что притаился в сознании человека.

Не обойдётся в апреле и без российских премьер. В четверг, 29 числа, состоится презентация новой военной драмы «Девятаев» с Павлом Прилучным в главной роли. Сюжет киноленты основан на реальных событиях, произошедших летом 1944 года. Конец войны близок, но враг ещё силён и опасен.

Кадр из фильма «Девятаев»

Кадр из фильма «Девятаев», фото © kino.mail.ru

Советский лётчик Михаил Девятаев оказался в плену, и теперь должен принять решение, от которого зависит не только его судьба, но и чужие жизни. Выбор невелик — он или отправится в концлагерь, или продолжит летать под немецким флагом… Но Девятаев выбирает третий путь, и совершает, наверное, самый дерзкий побег в военной истории!

И в самом конце месяца, 30 апреля, состоится премьера криминальной драмы «Без жалости», в основе сюжета которой лежит одноимённый роман о судьбе оперативника Джона Кларка. Он не должен был выжить, но нескольких пуль оказалось мало, чтобы уничтожить «морского котика».

Кадр из фильма «Без жалости»

Кадр из фильма «Без жалости», фото © kino.mail.ru

Он потерял жену, дом и веру в систему, но не сдался и решил свести счёты с убийцами. Джон не может и не хочет сдерживать в себе жажду мести, и теперь не остановится ни перед чем. Без колебаний. Без промедлений. Без жалости. Джон начинает свою войну без всякой надежды на победу…


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года