«Папины дочки. Новые»

«Папины дочки. Новые»

Именно так будет называться продолжение нашумевшего в конце 2000-х многосерийного и, более того, многосезонного ситкома «Папины дочки». Последний, двадцатый сезон был показан в 2013 году, и теперь, спустя десять лет зритель вновь увидит своих любимых героев и героинь. Над сценарием трудились Александр Гаврильчик, Андрей Канойко, Вадим Голомако и другие.

Помимо Андрея Леонова, Филиппа Бледного, Елизаветы Арзамасовой, Мирославы Карпович и других артистов, которые вновь соберутся вместе, в новых сериях примут участие и совсем юные звездочки – Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Полина Денисова и Полина Айнутдинова.

Кадр со съёмок сериала «Папины дочки. Новые»

Кадр со съёмок сериала «Папины дочки. Новые», фото © онлайн-кинотеатр START/телеканал СТС

О чем продолжение

Накануне очередной годовщины свадьбы Даша, вышедшая замуж за Веника, сбегает из семьи. Всё, что она оставила мужу – это обручальное кольцо, прощальное письмо и… детей. А их в семье четверо, и все – девочки: Соня, Лиза, Арина и Диана. «Унаследовав» судьбу своего тестя, Сергея Васнецова, Веник становится для своих дочек и отцом, и матерью, и другом. Но трудоголику Вениамину сложно справляться с такой оравой, поэтому на выручку ему приходит вся веселая семейка.

Кадр со съёмок сериала «Папины дочки. Новые»

Кадр со съёмок сериала «Папины дочки. Новые», фото © онлайн-кинотеатр START/телеканал СТС

Где и как проходят съемки

Для производства новых серий кинокомпания «Амедиа» предоставила свои павильоны. Менее чем за два месяца художникам удалось создать основные декорации. Так, жильё Васильевых (а все помнят, что после свадьбы Даша сменила фамилию) имеет площадь 130 м/кв. Квартира состоит из трех комнат (двух детских и одной спальни), гостиной, прихожей и кухни. Сейчас идет активная подготовка остальных декораций. Это будут квартира соседа Бориса и кабинет школьного психолога. Также будут проводиться натурные съемки в разных локациях за пределами павильона.

Перед началом съемок все их участники пересматривали старые серии, так как в новом сезоне очень хотели сохранить полюбившиеся зрителю образы. Актриса Ольга Волкова, сыгравшая бабушку сестер Васнецовых, даже привезла на площадку излюбленные наряды Антонины Семёновны. Теперь артистке предстоит сыграть роль прабабушки, чей воспитательный процесс будет таким же активным, как и прежде, но уже по отношению к детям своей нерадивой внучки.

Кадр со съёмок сериала «Папины дочки. Новые»

Кадр со съёмок сериала «Папины дочки. Новые», фото © онлайн-кинотеатр START/телеканал СТС

Слово участникам съемочного процесса

Рассказывает режиссер-постановщик Александр Жигалкин: «Я считаю «Дочек» особенным сериалом. Он был прекрасен тогда, и у нас есть всё, чтобы вновь сделать его прекрасным. Это будут увлекательнейшие для всех нас съемки, а зритель увидит очень смешной и веселый их результат. Я уверен, что продолжение будет таким же успешным, как и прошлые сезоны, потому что у нас есть отличный сценарий, талантливый коллектив и любимые START и СТС».

Рассказывает актер Филипп Бледный (Веник): «Стать папой, пусть и киношным, для четверых девчонок – я даже мечтать о таком не мог. Тем более что и на самом деле я не отказался бы от такого количества дочерей. Так что, когда мне предложили роль, я дал согласие без раздумий, даже сценарий не прочитал. Для меня это что-то новенькое. Последние годы я играл в основном брутальных ребят, а тут вдруг такое. Думаю, это будет страшно интересный опыт, потому что и я, и Веник – мы оба изменились, и мне уже не терпится узнать, что у нас в итоге получится».

Актёр Филипп Бледный и режиссёр Александр Жигалкин

Актёр Филипп Бледный и режиссёр Александр Жигалкин, фото © онлайн-кинотеатр START/телеканал СТС

Делится впечатлениями Виталия Корниенко (Лиза): «Моя героиня характером немного похожа на Галину Сергеевну. Она следит за тем, чтобы ее сестры учились только на отлично, а сбор мусора был раздельным. В общем, очень ответственная. Здесь у всех яркие образы. Очень нравятся декорации. Чувствуешь себя в них как в настоящей современной, уютной квартире».

Говорит художник-постановщик Дмитрий Петухов: «Мы решили расширить вселенную ситкома, поэтому в новом сезоне будет много съемок вне павильона. В кадре появятся кафе, спортклубы, учебные учреждения, магазины и торговые центры, живописные дворики».

Виталия Корниенко в роли Лизы

Виталия Корниенко в роли Лизы , фото © онлайн-кинотеатр START/телеканал СТС

Рассказывает креативный продюсер Аслан Гугкаев: «Новый проект будет более современным и динамичным. Но полюбившиеся зрителю юмор и душевность мы будем стараться сохранить. Хочется, чтобы возвращение «Дочек» понравилось не только тем, кто с нетерпением его ждет, но и тем, кто не смотрел сериал раньше».


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года