«Пробуждение»

«Пробуждение»

Одним из наиболее востребованных проектов ушедшего года команда кинотеатра IVI назвала сериал «Пробуждение». Фильм снят компанией Star Media и является адаптацией американской многосерийной драмы «Awake». Лицензия на съёмки и показ получена от «Уолт Дисней Компани СНГ».

Сериал «Пробуждение» стал самым востребованным проектом IVI

Сериал «Пробуждение» стал самым востребованным проектом IVI, фото © Star Media

Сюжет сериала

Однажды Павел Фролов проснулся и понял — случилось что-то непоправимое. Вместе с семьёй он попал в страшную аварию, и его супруга Светлана не выжила… Едва придя в себя от потрясения, Фролов с трудом перешагнул из одного дня в другой. Вот только следующее утро шокировало его ещё больше, ведь теперь окружающие говорят, что Светлана жива, а в аварии погиб его сын Кирилл…

Так, живя поочерёдно то в одной, то в другой реальности, Павел пытается склеить паззлы судьбы, чтобы вернуться туда, где жизнь раскололась надвое. Почему любимые люди винят в произошедшем его? Кто или что стало причиной той страшной и очень странной аварии? Теперь перед Фроловым стоит множество вопросов, и ответы на них определят всю его дальнейшую жизнь.

Кадр из сериала «Пробуждение»

Кадр из сериала «Пробуждение», фото © Star Media

О проекте

Кинотеатр IVI представлял своим подписчикам по одной серии «Пробуждения» раз в неделю и таким образом на протяжении нескольких месяцев удерживал публику в напряжении. В период выхода сериала аудитория сервиса увеличилась вдвое, а с середины лета проект регулярно попадал в чарт недели, легко выдерживая конкуренцию самых свежих новинок. По сей день спрос на этот продукт в кинотеатре остаётся одним из самых высоких, и в рейтинге сервиса «Пробуждение» занимает достойное место в ТОП-5.   

Рассказывает Олег Туманов, гендиректор компании IVI: «В прошлом году мы отметили небывалую конкуренцию среди оригинальных проектов российских онлайн-кинотеатров и потому прекрасно понимали, что каждый новый выпуск теперь сопряжён с высокими рисками. Но вопреки всему, выход «Пробуждения» помог IVI решить ряд задач одновременно. Во-первых, сериал обеспечил сервису стремительный прирост количества подписчиков. Во-вторых, позволил предложить рынку проект, к просмотру которого зрители с удовольствием возвращаются. И в-третьих, «Пробуждение» существенно увеличило узнаваемость бренда IVI». 

Кадр из сериала «Пробуждение»

Кадр из сериала «Пробуждение», фото © Star Media

Говорят авторы проекта

Кахабер Абашидзе, гендиректор Disney в России: «Нам очень приятно, что сериал, который снят российской компанией в соответствии с нашим форматом, оказался таким востребованным. Ведь сегодня локальное производство является одним из главных приоритетов нашей компании. Мы уже снимали российское кино для большого экрана, и потому лицензирование многосерийного контента стало логическим продолжением выбранного нами пути. Мы собираемся и дальше работать в этом направлении, постоянно расширяя круг партнёров».

Кадр из сериала «Пробуждение»

Кадр из сериала «Пробуждение», фото © Star Media

Говорит Мария Гречишникова, гендиректор компании Star Media: «Мы знаем интересы аудитории российских зрителей и потому смогли органично адаптировать под них американский проект. Нам хотелось показать многогранность характеров персонажей, подсветить их особенности, и для этого мы взяли на себя смелость подкорректировать некоторые линии сюжета и даже изменили финал… Без этих изменений наши зрители просто не поверили бы в историю и отнеслись бы к ней, как к посредственной копии. Стоит отметить, что Disney поддержал нашу идею и принял предложенную адаптацию. В результате, мы сделали продукт высочайшего качества, который действительно заслуживает успеха».


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года