«Содержанки-3»

«Содержанки-3»

Поклонники самого провокационного сериала о современных жителях Москвы ждали это событие с нетерпением. И это случилось! Ровно месяц назад, в середине октября, стартовали съёмки новой, уже третьей по счёту, части многосерийного проекта «Содержанки». Традиционная тарелка разбита в Four Seasons Hotel Moscow, где этим вечером журнал «ОК!» вручал лучшим из лучших ежегодную премию «Больше чем звёзды».

Команда нового сезона сериала

Команда нового сезона сериала, фото © видеосервис START

Конец второго сезона потряс многих — главная героиня сделала выбор, который породил больше вопросов, чем ответов. Как теперь будут складываться отношения Глеба с Леной? Куда приведёт героев это решение? И что вообще будет дальше?! Спокойно. В третьей части всё прояснится.

В очередном сезоне START-хита зрителей ждёт долгожданная встреча с уже любимыми героями, а также интригующее знакомство с персонажами, которых раньше в проекте не было. Новые роли между собой поделили Александр Горбатов, Виктория Толстоганова, Светлана Устинова и Сергей Гилев.

Светлана Устинова  на съёмках сериала

Светлана Устинова  на съёмках сериала, фото © видеосервис START

«Фильм «Содержанки» — яркий и невероятно крутой. Беспрецедентное число просмотров, выход на мировой рынок и все эти споры о нём говорят сами за себя. Первая часть сериала куплена международным сервисом Amazon Prime, а это означает только одно — мы уже умеем создавать проекты такого уровня, который не стыдно демонстрировать всему миру. Этому можно только порадоваться, — рассуждает Виктория Толстоганова («Жена полицейского», «Медсестра», «Палач»).

— Мою героиню Эмму в третьем сезоне зрители увидят впервые. Она первоклассный коуч и отличный психотерапевт, очень самостоятельная и сильная женщина. Умная, красивая, она легко сотрудничает и с бизнесменами всех мастей, и с «рублёвскими жёнами», но однажды к ней приходит особый клиент, которого зовут Игорь… Впрочем, достаточно спойлеров — скоро всё сами узнаете».

Виктория Толстоганова

Виктория Толстоганова, фото © vtolstoganova

«Я впервые пообщался с режиссёром только перед самым стартом съёмок. Мы обговорили нюансы роли, разобрали мой новый образ… И на этом пока всё. Основная работа пока даже не начиналась. Думаю, с Юрием мы могли бы стать настоящими друзьями, и мне кажется, мы отлично сработаемся, — говорит Сергей Гилев.

— В прошлом году премьера «Содержанок» вызвала большой резонанс, и в культурной среде стала настоящим событием. Поэтому я просто не мог оставаться в стороне и тоже посмотрел все серии. Я также видел некоторые спектакли Константина Богомолова и хочу отметить его уникальную, совершенно особенную подачу материала. Просто невероятно, но персонажи его и театральных проектов, и кинофильмов действуют в схожей манере, но она всегда оказывается гармоничной.

Кажется, теперь проект «Содержанки» стал более ироничным, а сюжетная линия Зудина — Бурунов мне нравится в сезоне больше прочих. А ещё я сразу заметил Владимира Мишукова. Помню, увидев его, подумал, что он мой ровесник, и при этом отлично выглядит, а позже узнал, что он на десяток лет меня старше… Ничего себе! Но, если смотреть под другим углом, то это означает, что ещё минимум десять лет у меня точно есть (улыбается)».

Актёры сериала «Содержанки»

Актёры сериала «Содержанки», фото © видеосервис START

«Содержанки» — первый VOD-сериал российского производства, который оказался коммерчески успешным. Он был представлен на онлайн-платформе START весной прошлого года и за четыре недели увеличил аудиторию подписчиков сервиса втрое. На сегодняшний день суммарное число просмотров всех серий на платформе составило больше 25 миллионов, но теперь посмотреть проект можно не только на START — права на показ куплены видеосервисом Amazon Prime Video и VOD-платформой Walter Presents.

Первую часть «Содержанок» снимал Константин Богомолов, и для него этот проект стал своеобразным режиссёрским кинодебютом. Режиссёром следующего сезона была Дарья Жук, а над новыми сериями фильма сейчас работает Юрий Мороз. Премьера сезона запланирована на 2021 год. Фильм будет представлен, как всегда, эксклюзивно на START.


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года