«Содержанки. Развязка»

«Содержанки. Развязка»

Завершились съёмки заключительной части самого громкого и откровенного проекта START «Содержанки». Режиссёром последнего сезона стал Юрий Мороз, партнёрами — бренд Mercury и московский ЦУМ. Премьера третьей части запланирована на будущее лето.

Кадр из третьего сезона сериала «Содержанки»

Кадр из третьего сезона сериала «Содержанки», фото © видеосервис START

Развязка второго сезона «Содержанок» удивила многих поклонников сериала — прямо в аэропорту Лена (героиня Дарьи Мороз) неожиданно оставила Глеба (героя Владимира Мишукова)… Чем обернётся для неё этот поступок? Как будут складываться теперь отношения героев? Ответы на все вопросы зрители получат в третьей части проекта.

Теперь к команде любимых актёров присоединились новые лица. На экране появятся персонажи Виктории Толстогановой, Светланы Устиновой, Антона Севидова и не только. Также в новом сезоне в роли самого себя предстанет Глеб Калюжный — он исполнит тему из своего прошлогоднего альбома «Мяу». Гардероб и украшения для актёров подобраны в бутиках ЦУМа и бренда Mercury. Некоторые сцены фильма снимались в колоритных локациях отеля Barvikha Hotel&SPA.

Виктория Толстоганова в новом сезоне сериала

Виктория Толстоганова в новом сезоне сериала, фото © видеосервис START

Рассказывает Юрий Мороз: «В последних эпизодах мы визуализировали пространство, где живут наши герои. Получился этакий аквариум, внутри которого персонажи сериала плавают, будто рыбки. И мелкую рыбёшку здесь обычно едят хищники покрупнее…

Сравнивать друг с другом части проекта не стоит, но последняя, по-моему, вышла более брутальной. В некоторой степени это объясняется присутствием новых, весьма любопытных персонажей, но в основном — раскрытием характеров уже любимых героев и неожиданным развитием сюжета. Потому, надеюсь, обширная аудитория, которую проект обрёл за эти годы, не будет разочарована».

Кадр со съёмок третьего сезона сериала «Содержанки»

Кадр со съёмок третьего сезона сериала «Содержанки», фото © видеосервис START

Говорит Ирина Сосновая, генеральный продюсер сериала: «Мы в каждой части удивляли публику чем-то новым, придумывали что-нибудь оригинальное. Первая стала откровением уже сама по себе, но в ней мы позволили зрителю следить за развитием событий будто тайком, через замочную скважину. Действие следующего сезона публика наблюдала, уже находясь «внутри комнаты», и потому чувства экранных персонажей стали для неё более понятными. Третий же сезон раскроет истинные мотивы героев и извлечёт из их шкафов все скелеты».

Кадр из третьего сезона сериала

Кадр из третьего сезона сериала, фото © видеосервис START

Актёр Константин Лавроненко: «Я знаком с Юрием давно и потому был искренне рад, когда узнал, что над последним сезоном будет работать именно он. Он профессионал, и снял сериал так, что во время просмотра складывается впечатление, будто на экране — качественный полный метр. Когда проект сделан так добротно, он обязательно привлекает внимание, и «Содержанки» в этом смысле безусловно выделяются среди других многосерийных фильмов.

Володя Мишуков — мой давний друг, очень дорогой мне человек, но вот работать вместе нам раньше не доводилось. В «Содержанках» наши герои — антагонисты, но мне, конечно, всё равно приятно находиться с Володей на одной съёмочной площадке. Он будто мотор! Своей неуёмной энергией он заряжает окружающих».

Кадр из третьего сезона сериала

Кадр из третьего сезона сериала, фото © видеосервис START

О финальном сезоне рассказывает Александра Ревенко: «Теперь моя Катя стала гораздо взрослее и предстаёт на экране в новом амплуа. Чёрное каре, яркая шуба, костюмы… У меня в процессе съёмок возникали удивительные ощущения, иногда мне даже казалось, что я не обычный человек, а нарисованный персонаж.

Находясь в окружении зрелых женщин, знающих правила игры, Катя пытается подражать им, но пока ведёт себя неуверенно. Однако она не привыкла отступать, потому готова на любые эксперименты. Кстати, мне ещё не приходилось целоваться с девушками на съёмочной площадке, потому такой опыт нов и для меня».

Тизер третьего сезона сериала «Содержанки»

«Содержанки» — первый VOD-сериал российского производства, который оказался коммерчески успешным и вышел на международный рынок. Первый сезон проекта снят Константином Богомоловым и представлен зрителям в 2019 году. Премьера второго сезона состоялась в 2020-ом, его режиссёром стала Дарья Жук.


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года