«Жиза»

«Жиза»

Если ты подросток, тебе итак живётся непросто, но если ты подросток, выросший в детском доме, то тебе, безусловно, намного труднее. Детдом — это жёсткая система, в которой действуют свои суровые законы, и противостоять им в одиночку попросту невозможно. Но можно бежать. Бежать, не оглядываясь. И, возможно, тогда удастся спастись.

Кадр со съёмок сериала «Жиза»

Кадр со съёмок сериала «Жиза», фото © видеосервис START

О «Жизе»

«Жиза» — новый проект видеосервиса START, героями которого стали воспитанники детского дома. Им всего 15, но они уже доведены до отчаяния. Красавица Полина и её преданный воздыхатель Якут больше не могут оставаться в системе и потому решаются на отчаянный шаг. Стащив у главаря местной шпаны какие-то деньги, подростки задумали сбежать. Как встретит их новая жизнь, и отпустит ли вообще система? Но раздумывать некогда — время пошло.

Кадр со съёмок сериала «Жиза»

Кадр со съёмок сериала «Жиза», фото © видеосервис START

Съёмки проекта уже начались. В главных ролях — Валентина Ляпина и Максим Сапрыкин. Также зрители увидят в фильме Никиту Кологривого, Александра Робака, Григория Верника, Михаила Тарабукина и других актёров.

От создателей и участников

«В нашем проекте хватает всякого негатива, но всё равно он рассказывает, в первую очередь, о любви. Считаю, нам удалось создать действительно классный сериал, в котором есть и драйв, и увлекательная история со смыслом. Сейчас больше всего хочу, чтобы съёмочный процесс прошёл налегке и с хорошим настроением. Мы собрали прекрасную группу, потому, мне кажется, именно так у нас всё и будет», — говорит режиссёр сериала Арсений Робак

Валентина Ляпина, режиссёр Арсений Робак и Максим Сапрыкин  на съёмках сериала

Валентина Ляпина, режиссёр Арсений Робак и Максим Сапрыкин  на съёмках сериала, фото © видеосервис START

Рассказывает Никита Кологривый: «Проект меня привлёк сразу, поскольку его тема мне очень близка. В определённый период я занимался волонтёрством и потому знаком со многими ребятами, детство которых прошло в детском доме. Участие в этом сериале — мой способ донести зрителям правду о трудной жизни таких подростков. Я играю Влада — отрицательного персонажа, беспристрастно совершающего отвратительные поступки. В иерархии детдома он оказывается в роли этакого серого кардинала, человека на редкость хладнокровного. До этого мне чаще доводилось играть героев экспрессивных и очень живых, но «Жиза» подарила мне новый опыт — в ней мой персонаж потерял всякий интерес к жизни». 


Актуальные статьи

Художественная выставка Art Russia 2024

Культурная афиша марта

Культура: итоги 2023 года

Санкт-Петербург: главные выставки 2024 года