«Звериный» календарь «Локо»

«Звериный» календарь «Локо»

Любовь к животным безусловна и не знает социальных различий. Домашние питомцы есть и у строгих начальников, и у сердобольных старушек, и у гламурных барышень… и даже у известных футболистов.

В нашем мире животные почти беззащитны и остро нуждаются в помощи человека. Чтобы напомнить об этом, игроки и тренеры футбольного клуба «Локомотив» снялись для благотворительного календаря на 2021 год вместе с милыми хвостатыми.

Фото со съёмок календаря

Фото со съёмок календаря, фото ©  fclm.ru

О защите диких животных сегодня говорят много и громко. Но ничуть не меньше помощь нужна и домашним питомцам, которые остались без дома и хозяина. Поэтому ФК «Локомотив», а также фонд «Дарящие надежду» и компания Bosco Family объединили усилия, чтобы бездомные хвостатые обрели, наконец, любящие семьи и тёплый кров.

Сотрудники фонда привезли на съёмку больше десятка усатых и мохнатых, которым очень нужно обрести дом, и теперь вместе с футболистами «Локо» они стали героями яркого тематического календаря на будущий год. Кроме фотографий, на его страницах размещены QR-коды со ссылками на сайт фонда помощи, а также несколько слов о пушистых «моделях».

Фото со съёмок календаря

Фото со съёмок календаря, фото ©  fclm.ru

На сайте каждый неравнодушный сможет найти себе верного друга или помочь бездомным животным, пожертвовав на их содержание некоторую сумму. Ещё один отличный способ поддержать питомцев фонда — купить календарь через онлайн-магазин «Локо», ведь часть средств от его продажи клуб передаст «Дарящим надежду».

Выпуск календаря был приурочен ко Всемирному дню защиты животных, который традиционно отмечается 4 октября, и в этот же день на «РЖД Арене» состоялся матч «Локомотив» — «Химки». Перед ним и была организована презентация «звериного» проекта.

Выпуск календаря был приурочен ко Всемирному дню защиты животных

Выпуск календаря был приурочен ко Всемирному дню защиты животных, фото ©  fclm.ru

Прямо возле стадиона развернулась выставка фотографий со дня съёмок, где фанаты могли увидеть снимки и Фёдора Смолова с пушистым дымчато-серым котёнком на руках, и Гжегожа Крыховяка с парой дружелюбных, но не очень послушных рыжих барбосов, и других спортсменов, а также тренеров клуба. Фотосъёмка запечатлела невероятное количество искренних улыбок и счастливых лиц, поэтому экспозиция представила публике множество ярких, буквально заряженных на позитив фотографий.

Там же, на площади, у всех желающих была возможность познакомиться и сфотографироваться с главными героями страниц календаря — собаками фонда «Дарящие надежду». Кроме того, в день презентации возле стадиона была организована ярмарка, где можно было приобрести кружки, футболки и другую сувенирную продукцию с оригинальными иллюстрациями. А внутри арены прошли уроки по уходу за животными и общению с ними, которые провели волонтёры фонда.

Собаки фонда «Дарящие надежду» на презентации календаря

Собаки фонда «Дарящие надежду» на презентации календаря, фото © fclokomotiv

Однако и на этом праздничные акции не закончились. Разве мог Всемирный день защиты животных обойтись без Николая Дроздова? «Локо» решил, что никак не мог! Поэтому 4 октября над стадионом гремел знакомый каждому голос главного телевизионного зоолога страны — перед матчем с ФК «Химки» Николай Николаевич объявлял состав команды «красно-зелёных».

Кстати сотрудничество ФК «Локомотив» с компанией Bosco di Ciliegi не ограничилось только фотосъёмками — с начала октября Bosco di Ciliegi является партнёром и эксклюзивным поставщиком экипировки для футболистов «Локо».

Bosco di Ciliegi  получил статус Официального партнёра ФК «Локомотив»

Bosco di Ciliegi  получил статус Официального партнёра ФК «Локомотив», фото ©  fclm.ru

Поэтому теперь все официальные мероприятия игроки и тренеры клуба будут посещать в деловых костюмах Brooks Brothers — одной из старейших американских марок мужской одежды, дистрибьютором которой выступает Bosco di Ciliegi. Кроме того, спортсмены также будут принимать участие в отдельных мероприятиях компании.

«Топ-клуб должен одеваться стильно, и я уверен, что новый партнёр нам в этом поможет. Нам приятно сотрудничать с таким знаменитым брендом, и мы рады приветствовать его команду в нашей дружной семье», — сказал Василий Кикнадзе, гендиректор «Локо». Стоит отметить, что «Локомотив» стал первым клубом-партнёром компании. До сотрудничества с «красно-зелёными» Bosco di Ciliegi работала с International Olympic Committee и с российской Олимпийской командой.

�� "���������"


Актуальные статьи

Макс Ферстаппен: впереди всех

«Российский хоккей. Сила внутри»

Почём футболисты?

Футбольный гений Пеле