info@vlv-mag.com

Поиск по сайту

Эксклюзивный инфопортал

26 октября пройдут концерт, презентация легендарного французского парфюмерного дома M.Micallef и эксклюзивный мастер-класс от Алекс Долля

«Праздник цветов» в Москве

Open Opera Project, Алекс Долль и M.Micallef приглашают жителей столицы в старейший и красивейший ботанический сад России «Аптекарский огород» Московского университета. Вечером 26 октября, в пятницу, здесь состоится феерический «Праздник цветов». 

В программе вечера выступление чарующего своим исполнением оперного дуэта Open Opera Project, вокалисты которого исполнят собственные гимны красоте и хрупкости цветов. Сопрано М. Гридневой и баритон В. Макаренко уже давно покорили искушённых ценителей оперы далеко за пределами России. На предстоящем концерте артисты исполнят мировые хиты, которыми неоднократно срывали овации во Франции, в Италии и множестве других стран.

Гостей вечера ждёт проникновенное исполнение «Арии мистера Икс» и партии Виолетты из «Травиаты», виртуозное сплетение голосов в дуэте «Фигаро и Розины» и множество других музыкальных произведений. Исполненные на французском, итальянском, русском, немецком языках, все композиции объединены яркой эмоциональной гаммой и темой любви. Аккомпанирует вокалистам на рояле А. Соколов.

(Слева направо) Алекс Доль, Мартин Микаллеф и Оперный дует Open Opera Project

(Слева направо) Алекс Доль, Мартин Микаллеф и Оперный дует Open Opera Project, фото © A.Doll

Творчество Долля во многом посвящено теме цветов. Молодой, но необычайно талантливый художник создал целый авторский проект под названием «Цветы. Впечатление». Неординарный подход к искусству позволил объединить в нём живопись с музыкой и хореографией. Проект представляет собой уникальное собрание работ, созданное из целой серии стилистически оформленных цветов.

Здесь они разместились не только на полотнах картин – распускающимися бутонами оформлены скульптуры, манекен со швейцарской Недели моды в Швейцарии при поддержке Фонда Коdra Swiss, швейцарское шале из музея «Швейцария в миниатюре» (Swissminiatur) и множество прочих объектов, которые из простых и обыденных с лёгкой руки художника превратились в настоящие произведения искусства. Этот проект – совершенно иной мир, наполненный гармонией, в котором бесконечно красиво цветут эмоции. Здесь цветок символизирует зыбкость всего материального и заставляет задуматься над тем, что мир хрупок и нуждается в бережном отношении.

Алекс Долль создал целый авторский проект «Цветы. Впечатление»

 Алекс Долль и швейцарское шале из музея «Швейцария в миниатюре», фото © A. Doll

Проект Alex Doll & M. Micallef – наиболее яркая творческая коллаборация текущего года в современном искусстве. Это действительно уникальный тандем, детищем которого стал ограниченный выпуск версии нежного, цветочного и завораживающего аромата Ananda, уже давно ставшего бестселлером. Этот парфюм – настоящая жемчужина богатой коллекции M. Micallef. С хинди его название переводится не иначе как «абсолютное блаженство» и, пожалуй, трудно было придумать более ёмкое слово для этого утончённого букета ароматов.

Ananda - настоящая жемчужина богатой коллекции M.Micallef

Ananda - настоящая жемчужина богатой коллекции M. Micallef, фото © parfumsmicallef

Этот аромат – настоящее олицетворение женственности и утончённости, он гипнотичен и притягателен, его ноты сбалансированы и гармоничны. Ограниченная версия парфюма представлена в эксклюзивно оформленном флаконе, ставшем идеальным отражением его философии. Узнаваемый цветочный принт Долля, кажется, внёс последний штрих, завершивший образ аромата.

Безусловно, трудно было найти лучшее место для презентации, чем тропический рай ботанического сада, утопающий в цветущих магнолиях и азалиях. Здесь версию парфюма, ставшего плодом неординарного творческого союза парфюмерного дома и молодого живописца, представит широкой публике Мартин Микаллеф собственной персоной. Роль конферансье предстоящего мероприятия взял на себя сам Алекс Долль.

Мартин Микаллеф (слева) и Алекс Долль (справа)

Мартин Микаллеф (слева) и Алекс Долль (справа), фото © Nicolas Contesso

Отдельный сюрприз для гостей презентации – видеоперфоманс в исполнении А. Абдукаримова, артиста Государственного балета Берлина. Его тело, расписанное цветочным орнаментом в узнаваемой стилистике Долля, своим танцем постарается выразить всю восхитительную палитру эмоций цветка.

Также гости вечера получат уникальную возможность научиться росписи парфюмерных флаконов, пройдя мастер-класс у самого мастера кисти Долля. Представленные на проекте работы живописца, в которых гармонично переплетаются отголоски романтизма с экспрессионизмом и импрессионизмом, признаны ценителями и критиками как на родине автора, так и в европейских странах. Алекс – мастер, живопись которого необычайно популярна в кругах придирчивых коллекционеров Европы и знатоков современного искусства.

Екатерина Тихонова, Россия, Москва

ИНФОРМАЦИЯ

«Праздник цветов» начнётся в 20:00, 26.10.2018 в Ботаническом саду МГУ, «Аптекарский огород».

Единый входной билет даёт также возможность посетить все выставки и экспозиции ботанического сада.

Билеты уже в уже в продаже!