info@vlv-mag.com

Поиск по сайту

Эксклюзивный инфопортал

Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018

Главное футбольное событие года вот-вот начнётся. Города, где пройдёт чемпионат мира по футболу 2018, уже принимают гостей – гудят аэропорты, вокзалы и автостанции, гостиницы и мини-отели наполнились голосами, говорящими на всех языках мира, трудятся волонтёры и правоохранители, инфраструктура слаженно выполняет свою работу. Однако самая горячая пора ещё впереди – до открытия ЧМ по футболу 2018 года остались считанные часы.

Стадиону «Лужники» в Москве сегодня выпала огромная честь и ответственность провести церемонию открытия серии игр. Начнётся она в половине шестого вечера 14 июня – ровно за полчаса до первого матча чемпионата.

Церемония открытия пройдет в «Лужниках»

Церемония открытия пройдет в «Лужниках», фото WEB

Предстоящее шоу будет состоять из калейдоскопа музыкальных номеров, в котором примет участие специальный гость, певец Robbie Williams. Исполнитель признаётся, что от такой перспективы пребывает просто в восторге. «Я очень рад, что снова еду в Россию. А открыть здесь чемпионат мира по футболу перед 80 тысячами болельщиков и миллионами зрителей у экранов – это вообще что-то сродни мечте из детства!», – говорит артист.

Компанию на сцене ему составит российская оперная певица. Вокалистка Аида Гарифуллина немногословна, несколько взволнована и честно признаётся, что никогда не могла бы даже представить, что станет частью настолько грандиозного спортивного события мирового масштаба.

Robbie Williams примет участие в открытии ЧМ 2018

Robbie Williams примет участие в открытии ЧМ 2018, фото WEB

На церемонии будет присутствовать и дважды чемпион мира по футболу, бразилец Роналдо. Спортсмен на протяжении всего подготовительного процесса оказывался в самой гуще событий, и теперь посетит все города ЧМ по футболу 2018. «Первый матч всегда очень символичен. То, чего ждал весь футбольный мир четыре года, наконец, наступило. Никто не может предугадать, что произойдёт в течение этого месяца, но все уверены – это будет незабываемо!», – делится своими эмоциями бывший нападающий Бразилии.

Всего же в церемонии будет задействовано более 800 человек, однако выступления акробатов и прочие подобные шоу не ожидаются. На всё про всё отведено не более 20 минут, причём основное требование ко всем участникам – не повредить газон, который трепетно ждёт, когда на него ступят кроссовки футболистов. Те, кому не посчастливилось приобрести билет на стадион, смогут посмотреть мероприятие в прямой трансляции Первого канала или онлайн на его официальном сайте.

Бразилец Роналдо будет присутствовать на церемонии

Бразилец Роналдо будет присутствовать на церемонии, фото WEB

Для российских болельщиков день открытия особенный вдвойне, ведь первое состязание пройдёт между командой из Саудовской Аравии и нашей сборной. Матч состоится здесь же, в «Лужниках», и этот же стадион закроет серию игр состязанием между... кем? Эта интрига продержит в напряжении весь футбольный мир ещё целый месяц.

До 15 июля игры чемпионата мира по футболу 2018 будут проведены ещё в 11 городах страны. Вторую игру наша сборная в групповом этапе сыграет 19 июня в Питере с египтянами, а третью – на «Самарской Арене» против сборной Уругвая. Групповой этап продлится вплоть до 28 июня и завершится выбором 16 команд, которые выйдут в плей-офф.

Группы ЧМ 2018

Группы ЧМ 2018, фото WEB

А пока болельщиков ждёт непрерывная череда встреч, которые будут проходить ежедневно. 29-го числа намечена короткая передышка, а уже 30-го состоится первый матч плей-офф. Согласно расписанию, каждый из городов проведения чемпионата мира 2018 примет по нескольку игр. В день будет проходить по 3 – 4 состязания на разных стадионах.

Уже 15-го числа в 17:00 второй матч столкнёт между собой команды Египта и Уругвая на «Екатеринбург Арене», спустя час начнётся противостояние между футболистами Марокко и Ирана на арене «Санкт-Петербург» и уже в 21:00 «Фишт» в Сочи станет полем боя между сборными Португалии и Испании.

Кроме этих городов матчи будут сыграны в Казани, Саранске, Калининграде, Ростове, Нижнем Новгороде и в Волгограде. Подробное расписание игр можно посмотреть на официальном сайте Чемпионата. Здесь же находится информация о том, в каких городах пройдёт ЧМ 2018, где в них можно остановиться, и как провести досуг между матчами.

Виктория Романова, Россия, Москва